Новости

Новости

23 июня 2014, 21:52

Свежий воздух

"Москва и любовь": что говорят о "Фотосушке" в соцсетях

В минувшую субботу сетевое издание M24.ru вместе с Академией фотографии провели фотоакцию "Сушка". О том, как отзываются и что пишут о мероприятии пользователи соцсетей, - в материале.

Участники "Сушки". Фото: M24.ru/Владимир Яроцкий

Instagram и футболка

Участники не только приносили фото "сушиться" на веревках (собственными фотографиями поделился и один из ведущих "Сушки" Борис Болелов), но и снимали новые кадры. Наравне с профессиональными фотографами по саду ходили любители выложить радостный селфи в Instagram или собрать лайки под фотографией с "Фотосушки". По хэштегам #фотосушка, #сушкам24 и #сушка можно найти снимки мероприятия, дополненные комментариями.

Ведущие Борис Болелов и Иван Распопов. Фото: M24.ru/Владимир Яроцкий

Например, пользователь greenzver приравнивает "Сушку" к полноценной экспозиции: "Фотосушка - замечательный формат выставки". Пользователь nastya_chemical добавляет: "Фотосушка - это как в обычном советском дворе, но вместо белья - фотографии) Можешь брать чужие фотки, а на их место цеплять прищепками (даже попадались любимые деревянные!) свои. Мероприятие на ура, Москва и любовь".

Фото: M24.ru/Владимир Яроцкий

Во время "Сушки" проходили конкурсы с призами от сетевого издания M24.ru. Кажется, фирменная футболка понравилась пользователю mmranna больше, чем мероприятие: "Аня счастлива!!! Аня выиграла футболку. Спасибо за такую чудесную возможность посмотреть фотографии талантливых людей и показать свои! (но больше всего я рада футболке, честно-честно. Хоть в нее еще и влезет 4 человека, помимо меня. Но суть в том, что я выиграла и она теперь моя! Просто юхуу!!!)".

Фото: instagram.com/mmranna

Эмоции во "ВКонтакте"

Фотограф Марина Львова пишет во "ВКонтакте", что нашла на мероприятии героев для своих снимков: "Наконец, это свершилось! Испытала массу приятных эмоций! Но главное, сделала совершенно потрясающее открытие: какие же красивые, светлые и одухотворённые лица были вокруг!!! Испытывала эстетическое наслаждение, раз за разом нажимая на спусковую кнопку фотоаппарата и "ловя" в фокус новое прекрасное лицо. С кем-то из героев моего фоторепортажа я познакомилась. Уж очень хотелось передать им на память фотографии, на которых их глаза светятся интересом и творческим азартом".

Фото: M24.ru/Владимир Яроцкий

Елизавету Головчанскую переполнили эмоции: "Фотосушка состоялась! Мои работы успевали провисеть всего пару минут! Вообще, очень смешанные чувства посещали в этот момент: гордость, радость, страх, ревность... Буря эмоций! Надеюсь, фотографии будут радовать своих новых хозяев!"

Фото: M24.ru/Владимир Яроцкий

"Сегодня побывала на интересном мероприятии. И не только побывала, но и стала его участницей. Суть действа в том, что любой человек может принести свои фотографии и повесить их на бельевые веревки, а взамен забрать себе понравившиеся картинки других авторов. А называется все это - Сушка фотографий. У меня вот на стене теперь висит классная фотография с желтыми тапочками) На фотографии можно было написать какие-то свои данные. Я так и сделала, и меня уже нашел один обладатель моей картинки", - рассказывает Лена Данилова.

Фото: M24.ru/Владимир Яроцкий

Чужие снимки и мороженое

Фотографии на "Сушке" расходились удивительно быстро. Ведущий "Москвы 24" Борис Болелов признался, что через час на веревках не осталось ни одной принесенной им фотографии. По этому поводу пользователи "Вконтакте" также не промолчали.

Борис Болелов проводит конкурс. Фото: M24.ru/Владимир Яроцкий

Так, Людмила Фетисова отмечает: "Я оставила на сушке около 20 своих, и мне без разницы теперь, сдернули их те, кто принес фотографии, или нет, взяли ли они больше или меньше принесенных. И сама я взяла меньше, потому как своего ценителя другие фотографии в моем лице не нашли или просто не вписались бы в стены моего дома. Осуждать тех, кто пришел на сушку без фотографий, но позволил себе унести пару трофеев, я тоже не берусь".

Победитель конкурса выиграл йо-йо. Фото: M24.ru/Владимир Яроцкий

"С другом просто стояли и просили не срывать. Сделали стикеры "прости, я занята", "меня забронировали", как это было на предыдущих сушках. Все отнеслись с пониманием, особо никто против не был. Главное - проявить желание. Вот и все)", - Олег Онищук объясняет, как сохранить фото подольше.

Фото: M24.ru/Владимир Яроцкий

Пользователь Анна Бентен рассказывает о несвоевременном походе за

едой: "Забавно - я принесла на выставку около 30 фото. Ни одно не попало ни в один репортаж, их забрали буквально в течение 20-30 минут. По крайней мере, пока я сходила за мороженым и вернулась - увидела только 4 из всех, потом я ушла. Интересно, кому достались".

В конце фотоакции некоторые снимки все же остались на веревках, они отправились в архив Академии фотографии. Возможно, эти кадры станут участникам "Фотосушек" в разных городах России.

Орфография и пунктуация авторов сохранены

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика