Новости

Новости

11 ноября 2013, 18:52

Технологии

Расписание столичных лекций: 11-15 ноября

Фото: ИТАР-ТАСС

Корреспонденты М24.ru подготовили список интересных и познавательных лекций недели. Тем, кто предпочитает учиться, не покидая пределы дома, стоит обратить внимание на онлайн трансляции о парке “Зарядье”, стартапах и использовании новых технологий в медицине. На образовательных мероприятиях в столичных университетах и в интеллектуальных центрах расскажут о природе стыда, причинах определенных поведенческих реакций человека и реформе Академии наук.

Архитектурное жюри определит, как будет выглядеть парк "Зарядье" и объявит о решении на пресс-конференции. Парк "Зарядье" появится в историческом центре Москвы - на территории снесенной гостиницы “Россия”. По словам разработчиков идеи, проект станет "зеленой альтернативой Красной площади". Хотите увидеть, каким будет "Зарядье"? Тогда не пропустите онлайн-трансляцию сетевого издания M24.ru.

Трансляция начнется 12 ноября в 12:00.

Руины гостиницы "Россия", где появится парк "Зарядье". Фото: vk.com/parkzaryadye

Около десятка столичных кинотеатров нуждаются в модернизации и смене владельцев. Именно поэтому во вторник департамент торговли и услуг Москвы, а также ряд других столичных департаментов проведет торги. В здании кинокомплекса “София” презентуют кинотеатры, которые пойдут на продажу. Среди них – “Экран”, “Киргизия”, “Солнцево”, “Рассвет” и другие.

Трансляция мероприятия начнется 12 ноября в 14:00.

Столичные рынки непривлекательны для москвичей и нуждаются в модернизации. В ходе тематической пресс-конференции руководитель департамента торговли и услуг Александр Немерюк расскажет, что ждет столичные рынки, в том числе одни из самых знаменитых – “Садовод” и “Птичий рынок”.

Трансляция начнется 13 ноября в 12:00.

Еще об одном рынке, правда, о рынке IT-технологий, расскажут на лекции в рамках "Стартап Академии". Гуру IT-индустрии познакомит слушателей с основами стартапа и расскажет, как сделать свой проект успешным. Сомневаться в достоверности и эффективности лекции не стоит – мероприятие проведет представитель Google.

Трансляция начнется 15 ноября в 13:00.

Если же вы предпочитаете альтернативную поисковую систему, то организаторы “Cтартап Академии” вас не расстроят. О том, как использовать поисковик в качестве эффективной опоры для стартапа расскажет представитель компании Yandex. Мероприятие пройдет в форме интерактивного практикума.

Трансляция начнется 15 ноября в 14:40.

Лекция, посвященная достижениям в области аэрокосмической техники, состоится в МАИ в рамках проекта "Университетский субботы". Несмотря на то, что лекция рассчитана на школьников, ее можно посмотреть и всем любителям космоса. После лекции вы будете знать, с помощью какой техники можно приблизиться к звездам.

Трансляция начнется 16 ноября в 10:00.

Завершающей лекцией недели станет прямая трансляция из детского музея "Экспериментариум". Доцент МГУ расскажет детям о том, какие физические технологии используются в медицине и помогают спасать людей.

Трансляция начнется 16 ноября в 17:30.

Фото: ИТАР-ТАСС

С остальными интересными лекциями недели вы можете ознакомиться ниже.

Понедельник, 11 ноября

О стыде доступно и "без комплексов" расскажет психоаналитик Надежда Кузьмина. Эксперт объяснит слушателям природу стыда и расскажет о том, почему возникает желание "провалиться под землю".

Место: Еврейский культурный центр, Большая Никитская, 47/3.

Время: 19:30.

Стоимость: 300 рублей.

Зачем идти: чтобы узнать, откуда берется стыд и как перестать его испытывать.

Вторник, 12 ноября

Иногда люди ведут себя так, что мы начинаем задумываться – что же в действительности определяет поведение человека? Именно этой теме посвятит лекцию психолог и старший преподаватель РГГУ Сергей Мац. Кроме того, лектор расскажет о тайне гипноза и мастерстве гипнотезеров, препятствиях, мешающих добиться цели и многом другом.

Место: Кинотеатр 35 mm, улица Покровка, 47/24.

Время: 19:30.

Стоимость: 350 рублей.

Зачем идти: чтобы не стать жертвой манипуляций и больше узнать о собственном поведении.

Среда, 13 ноября

Благодаря всевозможным видеокурсам, обучающим роликам и международным онлайн-программам образование становится бесплатным, интересным и доступным. Почти доступным. Одна из главных проблем такого способа обучения – отсутствие хорошего перевода видео с языка оригинала. О трудностях перевода расскажет эксперт Эли Билднер, мероприятие пройдет в форме телемоста.

Место: Digital October, Берсеневская набережная, 6, строение 3.

Время: 20:00.

Стоимость: бесплатно, но необходима регистрация.

Зачем идти: чтобы узнать об альтернативных и бесплатных способах образования.

Фото: ИТАР-ТАСС

Четверг, 14 ноября

Тем, кто обладает миллионом идей для собственного бизнеса, но не располагает средствами для их реализации, стоит посетить лекцию Андрея Кривенко – создателя двух продуктовых сетей. Предприниматель поделится по-настоящему стоящими советами о том, как поверить в собственное дело и воплотить его в жизнь без кредитов, займом и дорогой рекламы.

Место: Центр интеллектуального досуга Smart People, улица Сосинская, 43, строение 3.

Время: 19:30.

Стоимость: бесплатно по предварительной регистрации.

Зачем идти: чтобы послушать успешного бизнесмена и вдохновиться.

Пятница, 15 ноября

Реформа РАН – тема болезненная и активно обсуждаемая. О том, как широкомасштабные и революционные академические реформы влияют на науку, и почему такая реформа абсолютный нонсенс в научной практике расскажут социолог-исследователь Александр Бикбов и доктор исторических наук и сотрудник РАН Константин Иванов.

Место: Философский факультет МГУ им. М.В Ломоносова, Ломоносовский проспект, 27, корпус 4.

Время: 18:00.

Стоимость: бесплатно, но до 11 ноября включительно необходимо отправить заявку с ФИО на почту ff.sredy@gmail.com.

Зачем идти: чтобы понять, что происходит с отечественной наукой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика