Новости

Новости

26 мая 2016, 11:02

Город

Строительство общежития РАН в Южном Бутове завершится в 2016 году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В Южном Бутове завершается строительство жилья для молодых ученых и специалистов РАН. Как сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора, общежитие квартирного типа по адресу: Чечерский проезд, рядом с владением 10 введут в эксплуатацию в третьем квартале 2016 года.

Согласно проекту, 5-7-этажный комплекс общежития будет состоять из трех домов общей площадью 14,5 тысячи квадратных метров. Там разместится 218 квартир площадью 9,6 тысячи квадратных метров. На первом этаже всех трех корпусов предусмотрено по одной квартире для инвалидов.

В настоящее время на всех корпусах завершены монолитные работы и облицовка фасада. Ведутся отделочные работы, монтаж внутренних инженерных сетей.

Как отмечается, с начала строительства Мосгосстройнадзор провел 40 проверок объекта. Участникам строительства выдано 110 предписаний об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафных санкций на сумму 2,1 миллиона рублей.

Общежитие возводится за счет средств федерального бюджета. Застройщиком выступает Российская Академия Наук.

Ранее сообщалось, что свою прописку сменит книгохранилище Института научной информации по общественным наукам РАН (ИНИОН). Фонд переедет с Профсоюзной на Кантемировскую, в здания, которые раньше использовались, как склады академии наук.

По словам главы Федерального агентства научных организаций Михаила Котюкова, площади на Кантемировской исчисляются десятками тысяч квадратных метров, что предусматривает возможность дальнейшего развития.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика