Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 июня 2014, 21:24

Связь

"Яндекс" разместит акции на Московской бирже

Голландская компания Yandex N.V., владеющая российским поисковиком "Яндекс", подала заявление о допуске своих акций к торгам на Московской бирже, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным агентства, торги бумагами "Яндекса" на Московской бирже начнутся уже на этой неделе.

Отмечается, что весь объем акций компании, которые сейчас обращаются на американской бирже NASDAQ, теоретически будет доступен и на Московской бирже, бумаги будут торговаться в рублях.

"Яндекс" - российская интернет-компания, владеющая самой популярной в России поисковой системой и интернет-порталом. Размещение на NASDAQ в 2011 году "Яндекс" оформил через голландскую компанию Yandex N.V., которая владеет 100% акций ООО "Яндекс". На бирже торгуются только акции класса А "Яндекса", которые дают владельцам один голос. Акции класса В дают 10 голосов. По состоянию на середину марта крупнейшим акционером компании является основатель и гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож, ему принадлежит 35,61 процента голосов. В свободном обращении находится чуть меньше 25 % голосующих акций, что соответствует примерно 70 % от общего количества акций класса А.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика