Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

15 января 2014, 14:15

Город

В парке Горького отреставрируют главный вход и исторический туалет

В 2014 году в парке Горького пройдут крупные работы по его реставрации и обновлению. Так, будет отреставрирован главный вход в парк, обустроены башни-пилоны и смотровая площадка на крыше арочных ворот. Внешне главные ворота останутся прежними. Работы планируется завершить в декабре 2014 года. Также до 30 августа будет завершен капитальный ремонт Пионерского пруда.

Фото: Пресс-служба парка горького

В присоединенном к парку в ноябре 2013 года природном заказнике "Воробьевы горы" благоустроят цветники, прогулочные тропы, заменят и установят новые лавочки и оформят вход.

Также установят пандусы и покрытия для передвижения людей с ограниченными возможностями. Детские площадки будут заменены на более безопасные и современные. На территории заказника установят скейт-парк, площадки Work Out и многое другое.

Эстраду на Большом массовом поле и Давыдовскую базу снесут, за счет чего будет увеличена площадь газона в парке.

Кроме того, в мае завершат реставрацию исторического Общественного туалета архитектора Александра Власова. Так, будет усилен фундамент, отреставрированы кирпичные стены, чугунные столбы, воссозданы облицовки печей.

Общественный туалет Александра Власова. Фото: Пресс-служба парка Горького

Мероприятия парка в 2014 году

С января по февраль по выходным дням в партерной части парка будут проходить спортивные конкурсы "Первые парковые игры". С начала февраля и до весны в Летнем домике графа Орлова в Нескучном саду пройдет выставка "Музей прогулки".

В Международный женский день, 8 марта каждая девушка на катке парка сможет надеть балетную пачку и исполнить танец с профессиональным фигуристом.

5 июля пройдет Музыкальный фестиваль "Субботник", хедлайнер которого - британская группа Placebo. В сентябре состоится фестиваль "Бабье лето".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика