Новости

Новости

19 июля 2017, 17:35

Общество

Путин поручил правительству обеспечить льготников бесплатными лекарствами

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Президент России Владимир Путин поручил правительству обратить внимание на обеспечение льготников бесплатными лекарствами, передает ТАСС. Доступность бесплатных лекарств остается одной из самых острых проблем, подчеркнул президент.

По его словам, вопросы о бесплатных лекарствах ему задавали в ходе "Прямой линии". Путин напомнил, что в России с марта работает в тестовом режиме система мониторинга закупок лекарств. Ее полномасштабная эксплуатация намечена на январь 2018 года.

"Сейчас важно окончательно отладить эту работу. В том числе предусмотреть ответственность участников торгов за корректность и достоверность сведений, которые они размещают в системе", – подчеркнул глава государства.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/273]Как правильно получать льготные лекарства[/URLEXTERNAL]

Ранее СМИ сообщили, что Минздрав может сделать бесплатными рецептурные лекарства. Отмечалось, что эксперимент может стартовать в 2018 году, а на его реализацию может потребоваться около 500 миллиардов рублей в год.

Директор Института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович рассказала в эфире радиостанции "Москва FM", почему реформу нужно внедрять аккуратно, но при этом как можно быстрее.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика