Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 сентября 2016, 14:30

Город

Что построят в моем районе: жилье на востоке города

Сетевое издание m24.ru неустанно следит за изменениями в облике города. Мы уже рассказали о том, какие новостройки появятся в южном, северном и центральном округах столицы – теперь пришло время отправиться на восток Москвы.

"Наследие". Фото: hals-development.ru

"Наследие"

Самый заметный проект на востоке города – жилой комплекс "Наследие" рядом с метро "Преображенская площадь". Внушительные многоэтажки премиум-класса в стиле 60-х строятся на месте бывшей промзоны между Краснобогатырской, 1-й и 3-й улицами Бухвостова. В оформлении фасадов используют элементы ар-деко, отделку производят с помощью натурального камня, бетонной и керамогранитной плитки и облицовочного кирпича.

Комплекс будет состоять из двух домов переменной этажности (1–7–13–16 этажей). В них разместят сотни квартир от одной до четырех комнат площадью от 49 до 147 квадратных метров с трехметровыми и выше потолками. Первую очередь планируют сдать в конце 2016 года, вторую – в конце 2017 года.

Фото: hals-development.ru

У зданий предусмотрен общий двухуровневый подземный паркинг на 60 тысяч машин и свободная от автомобилей территория внутреннего дворика с детскими площадками, скамейками и урнами. К ее благоустройству привлекли ландшафтных дизайнеров.

Помимо собственно жилых домов на территории "Наследия" появятся детский сад на 220 мест, детский досуговый центр, торговая галерея с озелененной крышей, кафе, SPA-салон, салон красоты, турагентство и др.

На месте нового квартала раньше располагалось приборостроительное предприятие "НИИДАР" (Научно-исследовательский институт дальней радиосвязи), которое занимается производством радиолокационных комплексов и радиоэлектронной аппаратуры.

"Яуза Парк"

На той же Краснобогатырской улице, ближе к "Сокольникам" строится многоэтажка "Яуза Парк". Монолитный дом высотой от 18 до 20 этажей оформят в спокойных бежевых тонах, а ближе к воде устроят внутренний двор: детский городок с игровыми зонами, спортплощадку, пешеходные и велодорожки и лужайки.

Фото: park-yauza.ru

В здании будут располагаться более 350 квартир площадью от 40 до 98 квадратных метров с остекленными лоджиями и местами для кондиционеров. На первом этаже откроют отделение банка, магазин, химчистку, детский клуб, кафе и ателье. Для автомобилистов оборудуют двухуровневый паркинг, в том числе с местами для маломобильных граждан, а для собаководов – специальную площадку для выгула питомцев.

Строительство комплекса по адресу Краснобогатырская, 28 продлится до следующего февраля.

PerovSky

Фото: p-sky.ru

Через дорогу от Терлецкого лесопарка возводят три 23-этажных здания с фасадами из клинкерного кирпича – жилой комплекс PerovSky. Дома объединит общий нижний этаж с салонами красоты, фитнес-центром, кафе и магазинами.

В PerovSky расположатся квартиры площадью от 35 до 90 кв. метров, в том числе с панорамным видом на Терлецкий и Измайловский парки. Территорию комплекса отгородят забором, а двор закроют от машин и украсят цветниками, скамейками и зонами отдыха.

Дома строят по адресу шоссе Энтузиастов, 88 – достаточно далеко от метро. Закончить работы планируют в 2018 году.

Штат 18

Фото: штат-18.рф

В районе Новокосино строится малоэтажный комплекс "Штат 18", спроектированный архитектурным бюро "Остоженка". Он будет состоять из двух корпусов: прямоугольного дома и здания в форме буквы "Н". Застройщики позиционируют комплекс как самостоятельный город в городе, отдельный штат со своим гербом и декларацией.

В "Штате 18" запланировано около 200 квартир свободной планировки, которые при желании можно объединять. Площадь квартир варьируется от 22 до 75 кв. метров, а высота потолков превышает три метра. Дизайнеры предлагают жителям три варианта отделки квартир: "скандинавский" для пар с детьми, "лофт" с фактурными стенами и граффити и монохромный "минимализм".

Семиэтажные дома декорируют клинкерным кирпичом, балконы будут ассиметрично выступать за основную плоскость здания. Достроить комплекс надеются в четвертом квартале этого года. Он расположится по адресу Новокосинская, 18.

"Золотая звезда"

Фото: reserve.ru

ЖК "Золотая звезда" на проспекте Буденного включит в себя восемь жилых корпусов: пять высоток от 24 до 32 этажей и три шестиэтажных постройки, выходящих к Гаражной улице. Здания спроектировало ТПО "Резерв" – автор проекта штаб-квартиры компании "Аэрофлот", ЖК "Аэробус" и ТЦ "Времена года".

Как отметили в компании, многоэтажки, обращенные фасадами к проспекту Буденного, функционально не зависят друг от друга, но при этом воспринимаются как единый блок благодаря общей стилистике: пронизывающим здания диагональным линиям – лучам звезды, а также "плакатному" цветовому решению. В фасадах используются красный, белый и темно-серый цвета. Внутри зданий располагаются квартиры класса "комфорт" площадью от 30 до 106 квадратных метров.

Фото: reserve.ru

Еще три дома высотой в шесть этажей объединены общей наземной стоянкой, выходящей на Гаражную улицу. Одна из стен стоянки решена в виде озелененного откоса.

Помимо жилья в составе комплекса появятся начальная школа, детский сад и магазины. Объект находится на территории бывшей промзоны "Соколиная гора" по адресу проспект Буденного, 51. Его хотят достроить в четвертом квартале следующего года.

Название комплекса

Маршал Семен Буденный, герой Гражданской войны и Советского Союза, был трижды награжден медалью "Золотая звезда" и восемь раз – Орденом Ленина.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика