Новости

Новости

05 октября 2014, 14:46

Общество

Первый современный центр для почечных больных открылся в ВАО

В ВАО открыли первый центр для лечения болезней почек

Первый центр гемодиализа открылся в Восточном округе Москвы. Там будут проводить медицинские процедуры для почечных больных. Современное оборудование нового центра делает гемодиализ максимально результативным - за день процедуру смогут проходить до 100 человек.

"Отделение открыто на 15 аппаратов "искусственные почки", 3три аппарата находятся в резерве. Мы планируем, что отделение будет работать в три смены - это значит, что 90 пациентов будут находиться постоянно на гемодиализе", - сообщила Екатерина Тюлькина, главврач больницы №15 имени Филатова.

Почечная недостаточность лечится путем очистки крови на специальном аппарате. Современное оборудование центра делает гемодиалез минимально сложным и макимально результативным. Применение новейших технологий позволяет проводить процедуры не только эффективно, но и безопасно.

Система мониторинга отслеживает состояние больного и качество проведения гемодиализа. Под контролем врачей гидробаланс пациента - при почечной недостаточности важно, сколько в организме воды - и статус его питания.

Единая информационная система хранит все данные о процедуре гемодиализа и о пациенте на его личной карте. Такие записи позволяют оценить эффективность процедур гемодиализа и изменить терапию.

Процедура длиться от четырех до шести часов, а повторять ее надо раз в два дня. Так что в центре есть и раздевалки, и зоны отдыха, и отдельная парковка. А для тех, кто не может добираться самостоятельно, предусмотрена транспортировка домой на машине скорой помощи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика