Александр Лебедев. Фото: ИТАР-ТАСС
Миллиардер Александр Лебедев отказался давать подписку о невыезде по делу об избиении Сергея Полонского и взял обязательство самостоятельно явиться к следователям. Подписку о невыезде олигарх посчитал оскорблением.
"Существуют международные нормы о стандартах. Подписка может применяться только с согласия человека, а Лебедев посчитал себя оскорбленным, потому что не собирается скрываться. Нет никаких оснований для избрания этой или другой меры пресечения. Если есть обвинение, то совершенно необязательно надо давать меру пресечения", - сообщил РАПСИ адвокат Генри Резник.
Олигарх не признает вины в совершении преступления и считает, что обвинение против него является надуманным.
Напомним, что Лебедеву предъявлено обвинение в хулиганстве и нанесении побоев. По версии следствия, олигарх нанес телесные повреждения бизнесмену Полонскому, подравшись с ним в прямом эфире программы "НТВшники" 16 сентября 2011 года.
Владельцу Национальной резервной корпорации и холдинга "Новые медиа" грозит до пяти лет лишения свободы.