Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 августа 2013, 12:25

Гаджеты

PlayStation 4 появится на российском рынке 29 ноября

Фото: http://ru.playstation.com

Компания Sony назвала дату выхода консоли PlayStation 4 - в США игровая приставка поступит в продажу 15 ноября, а в Европе, в том числе в России - на две недели позже, 29 ноября, сообщает созданный Sony сайт playstation.com

По данным СМИ, сразу после запуска приставка будет стоить в США 399 долларов, в Европе - 399 евро, в России - примерно 18 тысяч рублей.

На данный момент игровую приставку предварительно заказали уже более миллиона раз.

Выход PlayStation 4 был официально анонсирован в феврале, однако точная дата не сообщалась.

В число игр, которые должны выйти на новой приставке, входят Killzone: Shadow Fall, Knack, DriveClub, Minecraft и inFamous: Second Son.

Как сообщалось ранее, PlayStation 4 будет иметь процессор х86, 8 гигабайтов оперативной памяти, встроенный жесткий диск, а также новый контроллер Dualshock 4 с сенсорным экраном, разъемом для наушников и дополнительными кнопками. Так, кнопка Share ("Поделиться") позволит моментально выкладывать скриншоты или запись видео из игры в интернет.

Первую PlayStation компания Sony выпустила в 1994 году, а на рынок США и Европы приставка вышла в сентябре 1995-го. Также на первой PlayStation можно было слушать музыку на аудиодисках и смотреть фильмы в формате MPEG-1.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика