Новости

Новости

03 июня 2016, 16:08

Город

Лето, парки, кино: какие фильмы покажут в столице под открытым небом

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

В Москве начался сезон летнего кино, в 2016 году фильмы под открытым небом будут показывать в 12 городских парках. Некоторые площадки работают на коммерческой основе, некоторые – бесплатно. В материале m24.ru собрана вся необходимая информация о столичных кинотеатрах под открытым небом.

В сезоне этого года будут работать открытые кинотеатры в 12 парках Москвы: в центральном парке культуры и отдыха им. Горького, парке "Сокольники", лектории на ВДНХ, "Музеоне", саду им. Баумана, парке "Красная Пресня", Таганском парке, саду "Эрмитаж", парке "Фили", а также Бабушкинском, Измайловском и Лианозовском парках.

Парк Горького

Традиционно в теплое время года летний кинотеатр "Пионер" по вечерам показывает здесь кино для всех желающих. Кинотеатр работает ежедневно с мая по октябрь, невзирая на погодные условия. В прохладные вечера гостям раздают пледы, в случае дождя зрителей обеспечивают зонтами и дождевиками.

Площадка кинотеатра рассчитана на 350 человек, днем на ней также проводят лекции и мастер-классы. В настоящее время это самый крупный открытый кинотеатр в Москве.

Стоимость билетов начинается от 300 рублей, в зависимости от времени и дня недели. Билеты можно приобрести на сайте кинотеатра. Показы проходят только в случае, если на них присутствует 15 и более человек.

Расписание на неделю:

3 июня:

  • "Варкрафт" 3D – 21:30
  • "Финансовый монстр" – 00:10

4 июня:

  • "Финансовый монстр" – 21:30
  • "Варкрафт" 3D – 23:50

5 июня:

  • "Варкрафт" 3D – 21:30
  • "Финансовый монстр" – 23:50

6 июня:

  • "Финансовый монстр" – 21:30
  • "Варкрафт" 3D – 23.50

7 июня:

  • "Варкарфт" 3D – 21:30
  • "Финансовый монстр" – 00:10

8 июня:

  • "Финансовый монстр" – 21:30
  • "Варкрафт" 3D – 23:50

Купить билеты и узнать актуальное расписание можно на сайте кинотеатра.

Адрес: улица Крымский Вал, дом 9.

Парк "Сокольники"

В Сокольниках также с мая работает летний кинотеатр "Пионер", он будет открыт до октября. Площадка расположена рядом с большим розарием и Конгрессно-выставочным центром, на том же самом месте, где кинотеатр под открытым небом существовал в 70–80-е годы прошлого столетия.

Смотреть фильмы здесь можно ежедневно, несмотря на погоду. Для зрителей всегда есть пледы и дождевики в случае необходимости. Кинотеатр рассчитан на 300 человек, в светлое время суток здесь работает лекторий. За сезон 2016 года в кинотеатре пройдет фестиваль "Французские каникулы", организованный совместно посольством Франции и французским институтом в России.

В рамках фестиваля, раз в неделю на базе открытого кинотеатра будут показывать французское жанровое кино, не вошедшее в российский кинопрокат. Кинотеатр также участвует в международном фестивале документального кино "Beat Film Festival".

Стоимость билетов начинается от 330 рублей, в пресс-службе парка рассказали m24.ru, что некоторые фильмы в Сокольниках покажут бесплатно. Информация об открытых показах будет анонсироваться в группах в социальных сетях парка. Отметим, показы проходят только в случае, если на них присутствует 10 и более человек.

Расписание на неделю:

3 июня:

  • "Алиса в Зазеркалье" 3D – 21:30
  • "Финансовый монстр" – 00:05

4 июня:

  • "Собачье сердце" 2015г. (Beat Film Festival) – 21:30
  • "Финансовый монстр" – 23:20

5 июня:

  • "Финансовый монстр" – 21:30
  • "Алиса в Зазеркалье" 3D – 23:50

6 июня:

  • "Алиса в Зазеркалье" 3D – 21:30
  • "Финансовый монстр " – 00:05

7 июня:

  • "Финансовый монстр" – 21:30
  • "Алиса в Зазеркалье" 3D – 23:50

8 июня:

  • "Алиса в Зазеркалье" 3D – 21:30
  • "Финансовый монстр" – 00:05

Купить билеты и узнать актуальное расписание можно на сайте кинотеатра.

Адрес: Митьковский проезд, дом 10.

ВДНХ

Этот летний кинотеатр открылся 26 мая и будет ежедневно работать до сентября. С воскресенье по четверг показы будут идти двумя сеансами, по пятницам и субботам планируется показывать по три сеанса. Кинотеатр на ВДНХ оснащен крышей, поэтому кино в нем можно смотреть в любую погоду. Днем здесь планируется проводить лекции.

Организаторы обещают показать ретроспективы мировых режиссеров, тематические подборки фильмов и даже кинофестивали.

Стоимость билетов начинается от 350 рублей. Показ может не состояться, если температура воздуха будет ниже 10 градусов.

Купить билеты и узнать актуальное расписание можно на сайте кинотеатра.

Адрес: проспект Мира, домовладение 119.

Парк искусств "Музеон"

Программа летнего кинотеатра рассчитана больше на настоящих поклонников независимого кино европейских, американских и азиатских режиссеров. На площадке проходят предпремьерные показы, сеансы короткометражных фильмов и редкой анимации, немого кино в живой озвучке.

Все фильмы показываются в озвучке оригинала с русскими субтитрами. Кинотеатр оборудован крышей и вмещает до 300 человек.

Стоимость билетов начинается от 350 рублей, для бабушек и дедушек – 50 рублей при покупке в кассах кинотеатра, а инвалиды смогут посмотреть кино в "Музеоне" бесплатно.

Расписание на неделю:

3 июня:

  • Beat Film Festival смена II (короткометражное кино) – 22:00

4 июня:

  • "Знакомиться с людьми просто" (Beat Film Festival) – 22:00

5 июня:

  • "B-movie: шум и ярость в западном Берлине" (beat Film Festival) – 22:00

7 июня:

  • "Милая Френсис" – 22:00

Купить билеты и узнать актуальное расписание можно на сайте кинотеатра.

Адрес: Крымский Вал, владение 2.

Сад имени Баумана

В саду Баумана Московская школа кино 3 июня начинает летний цикл кинопоказов. Встречи будут проходить по пятницам в течение всего лета, каждый показ начнется с короткой лекции, после которой авторы и съемочная команда поговорят о своих фильмах со зрителями.

Тема первого цикла – "Кинокомедия и ее маски". Для поднятия настроения всех участников кинолектория будут бесплатно угощать мороженым.

Начало мероприятий в 20:00, вход свободный.

Расписание на июнь:

03 июня:

  • "14+", режиссер Андрей Зайцев, 2015. Лекция о ромкомах.

10 июня:

  • "Тряпичный союз", режиссер Михаил Местецкий, 2015. Лекция о драмеди.

17 июня:

  • "Парень с нашего кладбища", режиссер Илья Чижиков, Антон Чижиков, 2015. Лекция о хоррор-комедиях.

24 июня:

  • "Горько!", режиссер Жора Крыжовников, 2013. Лекция о сатире, эксцентрике, гротеске и других инструментах комедии.

Точное расписание встреч в саду Баумана можно посмотреть здесь.

Адрес: улица Старая Басманная, дом 15.

Парк "Красная Пресня"

Кинотеатр под открытым небом в краснопресненском парке начнет летний сезон в первые выходные июня. Кинопоказы будут проходить при поддержке Москино все лето, трижды в неделю – по вторникам, субботам и воскресеньям.

По вторникам и воскресеньям зрители смогут посмотреть классику отечественного кинематографа. По субботам здесь покажут детские и семейные фильмы.

Как пояснили m24.ru в пресс-службе парка, в планах организаторов показать такие фильмы как "Джентльмены удачи", "Москва слезам не верит", "Мимино", "Дядя Ваня", "Неуловимые мстители", "Высота", "Королевство кривых зеркал", "Старик Хоттабыч", "Илья Муромец", "Сказку о потерянном времени" и другие легендарные картины советского и российского производства.

Вход на все сеансы летнего кинотеатра свободный.

Точное расписание можно узнать на сайте парка и в официальной группе парка "Красная пресня".

Адрес: улица Пресненский Вал, дом 14.

Таганский парк

Таганский парк также заявлен в списке мест, где в этом году будет работать летний кинотеатр, однако пресс-служба парка не смогла рассказать m24.ru подробности о предстоящем киносезоне.

Адрес: улица Таганская, дом 40-42.

Сад "Эрмитаж"

На данный момент летний кинотеатр в "Эрмитаже" не работает по техническим причинам, об этом m24.ru рассказали в пресс-службе сада. Информации о том, когда кинотеатр начнет работу пока нет.

Адрес: улица Каретный Ряд, дом 3.

Парк "Фили"

Площадка также до сих пор не запущена в работу, при этом кинотеатр технически готов к работе, сказали m24.ru в пресс-службе парка "Фили". Здесь могут поместиться 240 человек, а стоимость билетов в прошлый сезон начиналась от 150 рублей.

Актуальную информацию о кинотеатре можно узнать на сайте парка.

Адрес: улица Большая Филевская, дом 22.

Бабушкинский парк

Кинотеатр в этом парке работает три дня в неделю По пятницам в 19:00 здесь покажут советского кино. По субботам в кинотеатре пройдет два сеанса: в 19:00 и после после 20:30. По воскресеньям фильмы будут показывать в 20:00.

Репертуар в основном состоит из семейных фильмов и мультфильмов отечественного и иностранного производства.

Кинотеатр могут посетить до 300 человек одновременно, в зал есть крыша, поэтому показы будут проходить и в дождливую погоду. Правда, пледов здесь нет, зато вход в кинотеатр свободный.

Точное расписание можно посмотреть только на стенде рядом с летним кинотеатром в самом парке, новое расписание публикуется там по пятницам.

Адрес: улица Менжинского, дом 6

Измайловский парк

Летний кинотеатр будет работать все лето. Репертуар включает только советские фильмы, сеансы проходят по пятницам и субботам в 21:00, начиная с первой недели июня. Вместительность кинотеатра – до 50 мест, пледы выдаваться не будут, вход свободный.

Подробное расписание можно найти на сайте кинотеатра.

Адрес: Аллея Большого Круга, дом 7.

Лианозовский парк

В настоящее время проект летнего кинотеатра находится на обсуждении, об этом m24.ru рассказали в пресс-службе парка. После согласования фильмы начнут показывать на главной сцене в центральной части парка, кино смогут смотреть более тысячи человек одновременно. Все показы бесплатные.

Подробную информацию о кинотеатре можно посмотреть на сайте парка.

Адрес: Угличская улица, дом 13.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика