Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 апреля 2017, 18:13

События

Лукашенко прокомментировал удары США по Сирии

Фото: ТАСС/БелТА/Николай Петров

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что государства не должны решать внутренние вопросы за счет агрессивной внешней политики, сообщает РИА Новости.

Лукашенко выразил сожаление в связи с новостью о ракетных ударах США по Сирии. Он считает, что стране нужно заниматься прежде всего делами в Северной Америке.

Глава Белоруссии отметил, что произошедшее связано с попыткой президента США Дональда Трампа доказать свою способность управлять страной и понравиться людям. По мнению Лукашенко, политическая элита страны мешает Трампу реализовывать инициативы, о которых он заявлял в ходе предвыборной кампании.

Лукашенко подчеркнул противоречивость информации о случившемся в Сирии. По его мнению, сложившая ситуация требует разбирательства.

7 апреля США нанесли ракетный удар по сирийскому аэродрому "Шайрат". Решение было принято якобы после проведения химической атаки мирных граждан в провинции Идлиб.

Кремль посчитал действия Вашингтона актом агрессии, противоречащим международному праву.

Владимир Путин предупредил о готовящихся провокациях с химоружием в Сирии. "Cобираются подбросить опять какое-то вещество и обвинить в его применении сирийские официальные власти", – заявил президент.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика