Новости

Новости

27 марта 2015, 20:50

Город

Сбербанк планирует объединить приложения для карт "Стрелка" и "Тройка"

Фото: uecard.ru

Сбербанк рассматривает возможность объединения приложений для транспортных карт "Стрелка" и "Тройка". Об этом M24.ru сообщили в пресс-службе дочерней компании банка ОАО "УЭК".

Как пояснили в компании, приложения планируют интегрировать. "Тройкой" можно будет расплатиться за проезд в подмосковном транспорте, а "Стрелку" начнут принимать в Москве.

В пресс-службе подчеркнули, что так называемая перекрестная интеграция приложений находится в стадии разработки и говорить о конкретных сроках рано. Также пока не ясно, будут ли приложения объединены в одной карте или продолжат работать на разных носителях.

Напомним, "Стрелка" – это единая карта для оплаты проезда в общественном транспорте Подмосковья. Принимать карту в Московской области начали с 1 февраля. Приобрести "Стрелку" можно в кассах Мострансавто, у кондуктора или водителя, а также в салонах "Евросеть". Карты продаются по 200 рублей, 80 из которых составляет залоговая стоимость, а 120 зачисляются на баланс.

"Стрелка" работает по принципу "чем больше ездишь, тем меньше платишь". При совершении поездок на маршрутах с регулируемыми тарифами в течение месяца стоимость проезда снижается с 28 до 18 рублей.

Единая транспортная карта в Московской области


С марта на единую транспортную карту Подмосковья можно записать и билеты на пригородные поезда. Оплатить можно как разовые билеты на 1 или 2 поездки, так и абонементы.

Добавим, Сбербанк начал выпускать карты MasterCard Standart с функцией проездного билета "Тройка" и бесконтактной технологией оплаты MasterCard PayPass. Пополнение баланса по картам пассажиры могут производить в устройствах самообслуживания Сбербанка в Москве и банкоматах в вестибюлях метро. Все билеты, включая проездные на фиксированное количество поездок или дней, можно записать на новую дебетовую карту Сбербанка, воспользовавшись любым привычным способом пополнения "Тройки". Проект реализован совместно с департаментом транспорта Москвы и ГУП "Московский метрополитен".

С 1 апреля клиентам с зарплатными картами Mastercard Standart предложат поменять их на новые с приложением "Тройка". У остальных клиентов такая возможность появится летом этого года.

Во второй половине 2015 года на картах Сбербанка также заработает услуга "Автоплатеж" для "Тройки".

"Москва в цифрах": Новые возможности карты "Тройка"

"Клиент сможет установить минимальный лимит на балансе, например, 50 рублей, при его достижении карта автоматически запросит нужную сумму с банковского счета", – пояснил M24.ru директор управления банковских карт и расчетно-кассовых услуг Сбербанка Ростислав Яныкин.

По его словам, пассажирам не нужно будет беспокоиться и искать банкомат или терминал, где можно пополнить карту. "Новая функция позволит клиенту не заниматься пополнением самостоятельно. Клиенту придет SMS, ему останется его только подтвердить", – добавил он.

На обычной карте "Тройка" также планируется услуга "Автоплатеж", но для этого нужна персонификация карты, которая на "Тройке" до сих пор не введена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика