Новости

Новости

12 августа 2013, 10:34

Свежая пресса

"Эксперт": "Союзмультфильм" вернется к былому уровню профессионализма

Фото: m24.ru

Нищета в тени небоскребов

В сентябре в Гонконге должно произойти историческое событие: власти впервые в истории города дадут официальное определение "бедности с гонконгской спецификой". "Официальных бедных" будет очень много. По данным Hong Kong Council of Social Service, в стране почти 1,2 млн бедных (17,6% населения). При этом в возрастной категории старше 65 лет таких уже 33,4%.

На Керимова Лукашенко нашелся

В калийной отрасли радикальные перемены. Лидер мирового рынка российский "Уралкалий" в конце июля объявил о выходе из торгового альянса с третьей в мировой калийной табели о рангах компанией - "Беларуськалием". Быстрый распад и резкие заявления, сделанные "Уралкалием", произвели эффект разорвавшейся бомбы. В комментариях журналистам представители компании сказали, что теперь стоимость хлоркалия может упасть с нынешних 400-450 до 250 долларов за тонну (уровень нынешних крупных игроков с высокой себестоимостью).


"Союзмультфильм" обновляется

Легендарная студия "Союзмультфильм", практически утраченная за постсоветский период, пытается вернуться к былому уровню профессионализма.

Онлайн-абордаж

1 августа в России вступил в силу Закон о защите интеллектуальных прав в интернете. Отечественные кинопроизводители и дистрибуторы празднуют победу и надеются поднять прибыль. Представители интернет-сообщества пугают схлопыванием рынка и оттоком игроков на зарубежные площадки.

Агент ритейла в Сбербанке


Наблюдательный совет Сбербанка утвердил кандидатуру Льва Хасиса на пост первого заместителя председателя правления.
Хасиса, бывшего руководителя X5 Retail Group, воспринимают как "небанковского" человека. Впрочем, судя по всему, в Сбербанке востребован управленческий опыт, накопленный Львом Хасисом именно в ритейле.

Все материалы журнала "Эксперт"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика