Новости

Новости

22 декабря 2016, 02:07

Жизнь в мире

Журналист New York Daily News отказался извиняться за статью о Карлове‍

Фото: AR/Burhan Ozbilici

Журналист New York Daily News Герша Кунтцман отказался извиняться за статью про убийство посла РФ в Турции Андрея Карлова. Об этом публицист сообщил в своем новом материале, опубликованном на сайте издания.

Кунтцман пишет, что принесет извинения лишь в том случае, если Россия извинится за действия, которые, по мнению публициста, противоречат международному праву. Журналист отмечает в статье, что к нему пришли десятки писем от граждан Америки, которые заняли сторону России в этом вопросе.

По мнению Кунтцмана, убийство посла стало результатом политики РФ, а его убийца был "не террористом, а солдатом". При этом журналист уверяет, что выступает против терроризма и осуждает его.

Ранее МИД России потребовал от Кунтцмана извиниться за статью об убийстве Карлова, в которой нападение на российского посла сравнивается с убийством немецкого дипломата Эрнста фом Рата в Париже в 1938 году, которого застрелил еврейский студент.

Нападение на посла России в Турции Андрея Карлова было совершено в Анкаре 19 декабря на открытии российской фотовыставки "Россия глазами турок".

Вооруженный мужчина выстрелил в спину Карлова, когда тот заканчивал речь. От полученных ран дипломат скончался.

МВД Турции выяснило, что в российского дипломата стрелял 22-летний турецкий полицейский Мевлют Мерт Алтынташ. Он объяснил свои действия недовольством политикой России в Сирии. Нападавший был уничтожен. Ответственность за убийство посла взяла на себя коалиция "Джейш аль-Фатх".

Владимир Путин назвал подлым убийство Карлова, отметив, что это провокация, которая направлена на срыв добрых отношений России и Турции, а также урегулирования военного конфликта в Сирии.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва квалифицирует случившееся как террористический акт. Совет Безопасности ООН также признал терактом убийство в Анкаре российского посла.

20 декабря Российская оперативно-следственная группа прибыла в Анкару для расследования убийства Андрея Карлова.

Патриарх Кирилл совершит отпевание посла РФ в Турции Андрея Карлова в храме Христа Спасителя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика