Новости

Новости

02 июля 2014, 17:12

СМИ

"Эхо Москвы" может переехать к "Московскому комсомольцу" до конца лета

Фото: ИТАР-ТАСС

Радиостанция "Эхо Москвы" до конца августа может переехать в здание редакции "Московского комсомольца" на улице 1905-го года в первом строении дома №7, сообщило в среду агентство Интерфакс.

Однако договор аренды на новое помещение пока не согласован, добавило агентство, ссылаясь на слова главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова, который также отметил, что при выборе нового помещения нужно соблюсти ряд важных условий: доступная цена, наличие необходимых коммуникаций и парковки, расположение в центре Москвы.

"Поиск может занять полгода, но если мне завтра предложат помещение, отвечающее нашим запросам, мы съедем задолго до. Я думаю, что к осени мы найдем помещение, куда сможем переехать", - цитирует Интерфакс слова Алексея Венедиктова.

По данным агентства ИТАР-ТАСС, которое ссылается на источник, близкий к управлению радиостанции, вариант переезда в здание редакции "Московского комсомольца" был предложен на совете директоров "Эхо Москвы", и по словам собеседника ИТАР-ТАСС, соглашение об аренде с "Московским комсомольцем" уже подписано.

На данный момент радиостанция "Эхо Москвы" располагается в доме 11 по Новому Арбату. В апреле 2014 года стало известно о желании властей города, у которых были арендованы площади, реконструировать несколько зданий на Новом Арбате под гостиницы к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Городское правительство не ставило перед радиостанцией временных рамок для освобождения помещений, однако посоветовало не затягивать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика