Новости

Новости

28 октября 2015, 17:27

Политика

Россельхознадзор и Роспотребнадзор могут объединить

Фото: ТАСС/Донат Сорокин

Россельхознадзор и Роспотребнадзор объединят в одну службу. Решение о слиянии уже принято, сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на помощника главы Россельхознадзора Алексея Алексеенко.

"Принципиальное решение о слиянии служб есть. Каким оно будет – будет зависеть от правительства. Я думаю, что это будет просто слияние функций, как это будет – вопрос", – сказал Алексеенко журналистам в кулуарах Международной зерновой торговой конференции в Египте.

При этом он не уточнил, в какие сроки может быть осуществлено объединение служб.

"Думаю, что сама работа, даже техническая, может занять не менее года. Если не ошибаюсь, Абызова назначили ответственным за подготовительную работу. Какие сроки – я не знаю, но вопрос очень серьезный, это вопрос национальной безопасности", – отметил помощник главы Россельхознадзора.

Алексеенко добавил, что следует повысить роль Минсельхоза, чтобы можно было осуществлять контроль по принципу "от поля до стола потребителя".

Напомним, летом произошло слияние Федеральной службы по тарифам (ФСТ) и Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Первая будет упразднена до 1 марта 2016 года. Соответствующий указ подписал Владимир Путин.

Как отмечалось, это сделано "в целях совершенствования государственного управления и контроля в сфере антимонопольного и тарифного регулирования, оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика