Новости

Новости

16 сентября 2015, 21:45

Экономика

"Ашан" обжалует часть постановлений и предписаний Роспотребнадзора

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Торговая сеть "Ашан" обжалует в суде часть постановлений и предписаний Роспотребнадзора по результатам проверки 16 магазинов, сообщила "Агентству "Москва" директор по внешним коммуникациям Мария Курносова.

"Ряд постановлений и предписаний будет обжалован, в том числе в части завышения максимальных цен на табачную продукцию, реализации игрушек без упаковки, реализации товаров на вес, соблюдения технических условий реализации фасованной продукции в течение 12 часов и оформления декларации соответствия по продукции собственного производства. Соответствующее письмо направлено в Роспотребнадзор", - сказал Курносова.

Ранее стало известно, что по итогам завершенной в Москве проверки сеть магазинов "Ашан" оштрафована более чем на 25 миллионов рублей. При этом глава Роспотребнадзора Анна Попова опровергла информацию о возможном закрытии сети, подчеркнув, что если бы для этого были основания, то "Ашан" был бы уже закрыт.

Напомним, с конца июля Россельхознадзор проводил в магазинах сети проверки, регулярно сообщая о тех или иных выявленных нарушениях. Так, ведомство указывало, что ритейлер искусственно продлевает сроки годности продукции, сами товары хранится в неподходящих условиях. Кроме того, в мясе одного вида специалисты обнаружили примеси других.

На российском рынке группа Auchan работает с 2002 года. В настоящее время под брендом "Ашан" в России открыто 88 магазинов, в том числе 57 классических гипермаркетов, 24 гипермаркета формата "Ашан Сити" и семь гипермаркетов "Наша радуга". В компании работает более 37 тысяч человек.

Группа Auchan присутствует в 16 странах и включает в себя свыше 1,6 тысячи магазинов во всем мире. Компания занимает второе место в мире среди французских дистрибьюторов и 11-е место в мире в сфере продаж продуктов питания. Годовой оборот компании составил в 2014 году 63 миллиарда евро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика