Новости

Новости

22 мая 2015, 20:02

ЧП

Ливень затопил Профсоюзную улицу около метро "Калужская"

Фото: ТАСС/Федор Савинцев

Профсоюзную улицу около метро "Калужская" затопило после ливня, передает корреспондент M24.ru. Ливневая канализация не справилась с потоками воды, в результате около метро образовались гигантские лужи, глубина некоторых достигала полуметра.

Читатели ранее сообщили, что подтоплены несколько улиц в центре и на юго-западе города. Как сообщил читатель M24.ru Павел, "немного подтопило" улицу Кржижановского на юго-западе Москвы. Читатель Александр пожаловался, что "десятки автомобилистов не могут выехать с прилегающей территории" из-за скопления воды на улице Рабочая в ЦАО.

В ГУП "Мосводосток" сообщили, что борются с последствиями ливня. За сегодняшний день в диспетчерскую поступило 90 заявок, 67 из которых устранены, 23 находятся в работе. На улицах города работают 152 бригады, а в местах вероятного скопления воды (в низинах) дежурят аварийные бригады предприятия и откачивают воду.

В результате ливня серьезно осложнено движение по столичным магистралям. Заторы по данным сервиса "Яндекс Пробки" достигли 6 баллов. Наиболее напряженная ситуация на юго-западе города, где затруднено движение по Ленинскому проспекту и Профсоюзной улице – скорость движения машин не превышает 15 километров в час.

Пятничная гроза стала одной из самых сильных в этом году. Со столь серьезными подтоплениями коммунальщики в этом году еще не сталкивались, несмотря на то, что май стал непривычно дождливым – месячная норма осадков была перекрыта уже к 17 числу.

Гроза сопровождалась сильным ветром, порывы которого достигали 17 в метров в секунду.

Отметим, что жители могут сообщить о плохой системе водостоков на официальном сайте ГУП "Мосводосток" в разделе "Написать письмо", либо позвонить в центральную диспетчерскую службу по телефону: 8 (495) 657-87-03.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика