Новости

Новости

06 апреля 2016, 12:15

Экономика

В Москве открылись первые пять точек "Почты Банка"

Фото: ТАСС/Донат Сорокин

В Москве открылись первые пять точек "Почты Банка", сообщил журналистам президент-председатель правления финансово-кредитной организации Дмитрий Руденко.

По его словам, три точки открылись в столице на Мичуринском проспекте, дом 3, на улице Медиков, дом 20 и улице Октябрьская, дом 89. Еще две точки открылось в Зеленограде – в корпусе 317а и в 10-м микрарайоне, дом 1006б. До конца апреля общее количество точек в столице должно составить 12.

Всего в 20 российских городах открылось 32 точки "Почты Банка". За апрель по стране планируется открыть точки в 122 городах. В течение же первого года планируется открыть шесть тысяч точек банка разных форматов по всей территории России.

"Из них около 1,6 тысячи непосредственно банковских окон, то есть точек с присутствием банковских сотрудников", – цитирует Руденко Агентство "Москва".

Напомним, в конце января этого года "Почта России" и ВТБ24 подписали пакет документов о создании "Почта Банка". Предприятию связи теперь принадлежит 50 процентов минус одна акция будущего банка. Сделка получила одобрения ЦБ, Федеральной антимонопольной службы и Минкомсвязи.

Стратегия развития "Почта Банка", который откроют на базе "Лето банка" (входит в группу ВТБ) будет представлена наблюдательному совету к маю 2016 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика