Новости

Новости

11 сентября 2015, 09:10

ЦБ отозвал лицензию у столичного банка "Адмиралтейский"

У столичного банка "Адмиралтейский" отозвали лицензию

ЦБ с 11 сентября отозвал лицензию у московского банка "Адмиралтейский". Об этом сообщается на сайте регулятора.

По данным Центробанка, "Адмиралтейский" проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам. При этом, сообщает регулятор, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах.

В четверг столичная полиция проводила следственные действия в "Амиралтейском" по делу о незаконной банковской деятельности. Центральный офис банка в Лопухинском переулке штурмовали клиенты. Около здания собрались порядка ста человек. Они выстроились в очередь, рассчитывая попасть внутрь и получить деньги. По их словам, совершить какие-либо операции по картам невозможно, с 7 сентября платежи приостановились.

Банк "Адмиралтейский" работает на рынке финансовых услуг 20 лет, является участником системы обязательного страхования вкладов. С февраля 2010 года – член Ассоциации российских банков. Уставный капитал банка составляет 713,6 миллиона рублей.

Если у банка отозвана лицензия или он не может расплатиться со своими вкладчиками, то деньги будет возвращать Агентство по страхованию вкладов.

Теперь клиент разорившегося банка сможет получить до 1,4 миллиона рублей по страховке. Если вклад хранился в валюте, деньги будут конвертированы в рубли по курсу на момент отзыва банковской лицензии.

Сообщение обо всех этапах выплаты компенсаций публикуется и на сайте АСВ, а каждому вкладчику направляется письменное уведомление. В соответствии с законом "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" выплаты начинаются через 14 дней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика