Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 октября 2012, 16:20

Культура

Эпатажная Lady Gaga устроит в Москве феерическое шоу

Lady Gaga. Фото: ladygaga.com

12 декабря в "Олимпийском" даст концерт известная американская певица Lady Gaga. Любительница эпатажа, обладательница пяти премий "Грэмми" посетит Москву в ходе мирового тура The Born This Way Ball.

Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта, как по-настоящему зовут Леди Гагу, увлекалась музыкой с детства. В четыре года будущая звезда научилась играть на фортепиано и стала записывать на кассетный магнитофон собственные перепевки хитов Майкла Джексона.

В 14 лет она уже выступала в нью-йоркском клубе Bitter End, пела с группами Mackin Pulsifer и SGBand. Тогда же Стефани начала сопровождать свои концерт какими-нибудь провокациями. Она поджигала лак для волос, выходила на сцену в безумных нарядах, чем сильно шокировала публику.

В 2006 году певица начала сотрудничать с продюсером Робом Фьюзари, который и подарил ей псевдоним Lady Gaga (от песни Queen "Radio Ga Ga"), поняв, что девушка своими гримасами и манерой двигаться напоминает ему Фредди Меркьюри. В 2008 году вышел дебютный альбом певицы The Fame, который представлял собой микс из электро-глэма, хип-хопа и данс-треков.

Дальше признание и популярность певицы лишь увеличивались. Альбомы расходились миллионными тиражами, синглы возглавляли мировые хит-парады, а сама Леди Гага продолжала шокировать и поражать публику. В 2011 году журнал Forbes даже назвал ее самой "влиятельной женщиной мира".

Мировое турне певицы, на котором она представляет свой последний альбом Born This Way, началось в 27 апреля в Сеуле. По отзывам очевидцев - это настоящая феерия, потрясающая музыкальным содержанием и визуальным оформлением.

Lady Gaga впервые даст два концерта в России: в Москве на сцене спортивного комплекса «Олимпийский» и Санкт-Петербурге на сцене Петербургского СКК, говорится на сайте "Олимпийского".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика