Новости

Новости

24 января 2014, 16:52

Спорт

В состав олимпийской сборной России вошли 69 москвичей

В состав олимпийской сборной России вошли 69 москвичей, в том числе 61 спортсмен в основном и 8 спортсменов в резервном составе, которые выступят в 14 видах спорта, сообщает департамент физической культуры и спорта столицы.

В общей сложности в Олимпийских играх примут участие 223 российских спортсмена, представляющие все 15 видов спорта.

23 января 2014 года состоялось совместное заседание исполкома Олимпийского комитета России и коллегии Минспорта, на котором был утвержден окончательный состав российской сборной, которая будет защищать честь нашей страны на XXII зимней Олимпиаде в Сочи.

С полным списоком спортсменов-москвичей, вошедших в состав сборной России можно ознакомиться на сайте департамента физической культуры и спорта.

Кроме того, на XXII Олимпийских зимних играх будут участвовать 34 спортсмена из Подмосковья, сообщает пресс-служба правительства Московской области. "Делегация из Подмосковья - вторая по численности спортсменов", - отмечается в сообщении.

Напомним, Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля. Квалификационные соревнования в отдельных видах спорта начнутся еще до церемонии открытия - 6 января. В Сочи будет разыграно 98 комплектов медалей в 15 спортивных дисциплинах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика