Новости

Новости

20 марта 2017, 17:09

Общество

Навигация по Москве-реке откроется маршрутом от Москва-Сити до Кремля

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Благодаря необычно раннему потеплению, пассажирская навигация на Москве-реке откроется в этом году уже 25 марта, передает телеканал "Москва 24".

Торжественное открытие 84-й пассажирской навигации в столице пройдет 25 марта, а на следующий день теплоходы начнут курсировать по маршруту от Москва-Сити до парка Горького.

Как сообщили в компании-перевозчике, 25 марта старт навигации отметят трехчасовым праздничным круизом от небоскребов Москва-Сити до Кремля и обратно. Гости смогут полюбоваться столичными видами с палубы комфортабельного теплоходе "Маэстро", а кульминацией прогулки станет фейерверк.

В 2016 году коммерческие теплоходы начали сезон навигации по главной водной артерии Москвы 2 апреля, так что нынешняя дата является беспрецедентно ранней.

Если коммерческие теплоходы будут курсировать по Москве-реке с конца марта, то полноценная навигация в черте города стартует в апреле. Как уточнили в Столичной судоходной компании, точная дата запуска центральной прогулочной линии еще неизвестна, но, если погода будет благоприятной, теплоходы "Москва" выйдут на маршруты во второй половине апреля, а "Ракеты" – в мае.

Наряду с экскурсионными программами и речными перевозками, Столичная судоходная компания, как и прежде, планирует организовать развлекательные маршруты, круизы и мероприятия в "плавучих ресторанах".

В ведении Столичной судоходной компании на Москве-реке находятся 55 судов, включая двухпалубные суда "Москва" и "Москвич", однопалубные "Фонтанка", а также экскурсионные пассажирские теплоходы "Столичный-1" и "Столичный-2" и теплоходы на подводных крыльях "Ракета".
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика