Новости

Новости

12 сентября 2014, 17:58

Свежий воздух

Речные экскурсии на теплоходе "Царица Елена" организуют для москвичей

Фото: m24.ru

В воскресенье, 14 сентября, москвичей и гостей столицы приглашают на речные экскурсии. В рамках первой "Остров Москва. Диалог реки и москвичей" архитектор Борис Кондаков расскажет как на протяжении нескольких веков осваивали Москва-реку, застраивая ее берега. Экскурсия будет сопровождаться старинными мелодиями.

"Борис Кондаков расскажет о том, как Москва-река служила осью, вокруг которой возникали улицы и кварталы, ориентированные прежде всего на воду, как создавались набережные, как они выглядели много лет назад и какими стали в наше время", - отметили организаторы.

Сбор участников экскурсии "Остров Москва. Диалоги реки и москвичей" у причала "Устьинский мост". Начало в 14.00. Завершится экскурсия на причале "Экспоцентр" на Пресненской набережной в 16-00.

Во время второй экскурсии "Река в кино" автор проекта "ПрогулКИНО" Татьяна Воронцова расскажет, в каких фильмах можно увидеть Москва-реку. Вы узнаете, в каких местах проходили съемки и какие забавные истории там происходили.

"На прогулке мы узнаем, откуда Волька из "Старика Хоттабыча" достал кувшин, в каком здании судили Мимино, по какому мосту проходили Жиглов с Шараповым из "Место встречи изменить нельзя", в какой высотке обитали героини фильма "Москва слезам не верит", где Юрий Деточкин из "Берегись автомобиля" выбросил свои записи", - добавили организаторы.

Участников экскурсии "Остров Москва. Река в кино" ждут у причала на Пресненской набережной. Начало в 16.30. Завершится экскурсия на причале "Устьинский мост" в 18-30.

Детский билет на экскурсии – от 200 рублей, индивидуальный билет – 1000 рублей, групповой билет – 3000 рублей.

Билеты можно заказать здесь и здесь.

Добавим, что проголодавшиеся экскурсанты смогут подкрепиться прямо во время прогулки, а любители литературы – купить книги из серии "Москва, которой нет".

Речные экскурсии организуют на теплоходе "Царица Елена".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика