Новости

Новости

04 октября 2012, 14:30

Экономика

Власти утверждают девять схем размещения торговых объектов в Москве

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Москвы в настоящий момент утверждают девять схем размещения новых торговых объектов в столице. Это делается в рамках увеличения торговых мощностей в городе.

"Город сейчас утверждает девять схем размещения торговых объектов, начиная от гипермаркетов, рынков, ярмарок и заканчивая мелкой розницей", - заявил в "Большом интервью" телеканалу "Москва 24" заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

По его словам, власти в этих схемах будут утверждать конкретное размещение каждого объекта торговли. Там, где это невозможно сделать точечно, будет определяться примерная зона установки мест торговли.

Особое внимание уделяют власти размещению магазинов в центре, где невозможно построить большие торговые центры из-за высокой плотности застройки. Андрей Шаронов все же не исключает появление там крупных магазинов.

"Практически от всех крупных сетей мы получаем их видение, их предложения по тому, как, в каком объеме, в каких точно районах они хотят развиваться", - сообщил заммэра.

По словам Шаронова, эти меры направлены на увеличение объема цивилизованной торговли в Москве. Пока, по его словам, столица отстает по этому показателю не только от европейских стран, но и от Санкт-Петербурга и других городов России.

Как сообщал заммэра в середине сентября, столица в девять раз уступает по числу благоустроенных торговых точек Барселоне, и в три раза - Берлину.

Полную версию интервью смотрите здесь

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика