Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 апреля 2016, 10:39

Город

Уличным музыкантам могут разрешить выступать в парках Подмосковья

Фото: ТАСС/Евгений Гладин

В Подмосковье уличным музыкантам могут официально разрешить выступать в парках и скверах. Перенять такую инициативу столичных властей намерены в профильном комитете Мособлдумы, сообщает Агентство "Москва".

По словам зампредседателя комитета областного парламента по вопросам образования и культуры Татьяны Ордынской, у музыкантов должна быть определенная программа, которая подойдет для публичного выступления.

"Если давать разрешение, должна быть представлена программа. Музыка не должна резать ухо и оскорблять состояние души людей", – сказала она.

"В деталях": Уличные музыканты

Ранее m24.ru сообщало, что столичные уличные музыканты смогут выступать в 16 городских парках и четырех усадьбах. Схему размещения площадок для выступления артистов определят до 15 апреля. Затем начнется сбор заявок.

На первом этапе предоставят площадки в 16 парках и четырех усадьбах. На каждой территории будет выделено от одного до пяти мест для выступлений. Подачу заявок планируется максимально упростить, но к желающим выступать на городских площадках будут предъявляться определенные требования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика