Новости

Новости

08 мая 2015, 15:40

Общество

В Москве при Покровском монастыре открыта гостиница для паломников

Фото: pokrov-monastir.ru

Гостиница с часовней при Покровском женском монастыре открылась для паломников. В часовне завершена настенная роспись, а в здание гостиницы завезли новую мебель, сообщили M24.ru в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

"Новая гостиница очень скоро сможет принять первых паломников из стран дальнего и ближнего зарубежья, которые прибывают в святую обитель, чтобы поклониться чудотворным мощам блаженной Матроны Московской", – добавил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Строительство трехзвездочной гостиницы на 75 номеров началось в 2012 году и велось на средства инвесторов, отметили в комитете. Общая площадь двухэтажного здания составляет 9,6 тысяч квадратных метров. В состав гостиничного комплекса вошло здание XIX века – до начала строительных работ его частично разобрали, сохранив только фундамент и фасадную стену.

Отметим, помимо гостиничного комплекса при Покровском монастыре в Москве и области работает еще несколько гостиниц для паломников:


Покровский монастырь

Женский монастырь в Москве, расположенный на Таганской улице (у Покровской заставы). С 1998 года здесь находятся мощи блаженной старицы Матроны.

Сначала монастырь был мужским – в 1635 году его основал царь Михаил Федорович в память о своем отце Патриархе Филарете. В 1929 году монастырь был закрыт, часть его территории занял Таганский парк. Богосулжения возобновились только в 1994 году, когда Священный Синод принял решение о возобновлении Покровского монастыря в качестве женской монашеской обители.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика