Новости

Новости

27 ноября 2015, 19:11

Культура

В Мосгордуме предложили запретить турецкие сериалы

Фото: m24.ru

В Мосгордуме предлагают запретить показывать турецкие сериалы и фильмы на российском телевидении, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на председателя комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгения Герасимова.

О готовности обсуждать инициативу с привлечением экспертного сообщества заявила член комиссии Татьяна Батышева.

"Комиссия экспертная, которая закупает продукцию для просмотра на нашем рынке, она все-таки должна соображать, что она закупает. Откровенная популяризация, какие мужчины прекрасные мусульманские, как здорово жить в гареме и все остальное – чтобы этого все-таки не было.

Нам хотелось бы, чтобы рассказывали о позитивных вещах нашей жизни, нам есть, чем гордиться. Я готова инициировать обсуждение", – сказал Татьяна Батышева.

С 1 января Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией

Ранее m24.ru сообщало, что Россия введет ограничительные меры против Турции из-за атаки на самолет Су-24. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

К субботе ведомства должны подготовить ряд предложений по ограничению экономических, торговых, финансовых, туристических и других связей с Турцией.

Все рекомендации сведут в единый нормативный акт, который подпишет президент. Указ будет принят на основании закона о специальных экономических мерах 2006 года, который и рассчитан на подобные ситуации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика