Новости

Новости

22 апреля 2014, 13:02

Выборы

Дебаты участников праймериз начнутся в середине мая

Фото: m24.ru

Дебаты перед праймериз "Моя Москва" начнутся уже в середине мая. Проводиться они будут на площадке Общественной палаты Москвы, сообщил на пресс-конференции, посвященной итогам трех недель работы гражданской инициативы, заместитель председателя Общественной палаты Константин Ремчуков.

Сетевое издание M24.ru провело онлайн-трансляцию мероприятия.

"Мы оборудуем помещение камерами, проведем переговоры с профессиональными модераторами, которые помогут организовать дебаты кандидатов от 45 округов", - рассказал Ремчуков.

Участники будут приглашаться на дебаты ежедневно. Выступать каждый кандидат сможет в течение трех минут. Кроме того, кандидатам будет предоставлена возможность заявить своих представителей в качестве наблюдателей на дебатах.

Ремчуков также отметил, что На участие в праймериз "Моя Москва" уже зарегистрировано 283 кандидата. В оргкомитет инициативы пришло еще 241 заявки, отправители которых пока не получили кандидатских удостоверений. Что касается избирателей, то их, по состоянию на 21 апреля, зарегистрировано более 3 тысяч.

Напомним, что с 31 марта каждый москвич, достигший 21-летия, может подать заявление, чтобы стать участником предварительных выборов в Мосгордуму. Заявки принимает организационный комитет гражданской инициативы "Моя Москва".

Прием заявок проходит по адресу Маломосковская улица, дом 10, офис 26 и продлится до 15 мая. Офис работает с 10.00 до 22.00 с понедельника по пятницу, а в субботу и воскресенье - с 10.00 до 14.00. Претендент на участие в праймериз должен заполнить заявление на сайте гражданской инициативы "Моя Москва" и зарегистрироваться по паспорту в оргкомитете. Необходимо также предоставить в оргкомитет копию трудовой книжки или справку с места работы или учебы.

Предварительное голосование перед выборами в Мосгордуму планируется провести 8 июня этого года. Оно пройдет на 500 избирательных участках, специально организованных для праймериз. Места для голосования будут работать с 8.00 до 22.00. Результаты выборов 10 июня опубликуют на сайте Мосгордумы.

Целью праймериз является отбор лучших кандидатов на участие в выборах в Мосгордуму и лучших идей, а также расширение участия жителей в управлении городом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика