Новости

Новости

25 апреля 2014, 10:35

Ж/Д и вокзалы

Сотрудники МЖД проведут благотворительный субботник 26 апреля

Фото: ИТАР-ТАСС

В этом году традиционный весенний субботник московских железнодорожников будет посвящен 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Все заработанные на мероприятии средства перечислят на счет совета ветеранов, сообщает пресс-служба МЖД

Субботник пройдет 26 апреля и начнется с торжественного митинга у паровоза серии Ов, поставленного на вечную стоянку на территории депо "Москва-Сортировочная". Затем железнодорожники высадят саженцы туи, уберут мусор, накопившийся за зиму, и покрасят ограждения.

Кроме того, в этом году в честь 95-летия первого субботника ветеранам и работникам Сортировки вручат специальный юбилейный значок.

Также работники столичной железной дороги приведут в порядок свои рабочие места, служебно-технические здания, привокзальные площади и пассажирские платформы.

Отметим, что впервый подобный субботник состоялся 12 апреля 1919 года. Тогда железнодорожниками безвозмездно и за одну ночь отремонтировали три паровоза. С тех пор проведение апрельского субботника вошло в традицию, мероприятие проходит на МЖД каждый год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика