Новости

Новости

07 июля 2015, 13:01

Политика

МВД выпустило памятку по безопасному селфи

Фото: mvd.ru

МВД России выпустило памятку для профилактики несчастных случаев среди любителей делать селфи в опасных местах. На официальном сайте ведомства создан специальный раздел, где можно ознакомиться с памяткой, скачать ее.

"МВД России своей профилактической акцией хотело бы минимизировать количество происшествий, спровоцированное любителями фотоэкстрима, остановить моду на опасные селфи", – цитирует помощника министра МВД Елены Алексеевой Агентство "Москва".

Кроме того, Алексеева рассказала, что с начала года пострадало уже более 100 любителей делать экстремальные фото.

В рамках акции "Безопасное селфи" также подготовили видеоролики. А специальную памятку полицейские по всей стране будут раздавать в ходе публичных мероприятий, уроков безопасности в школах или вузах. Отметим, что через обратную связь на сайте МВД, пользователи могут прислать свою версию памятки "Безопасное селфи", придумать предостерегающую пиктограмму.

Фото: mvd.ru

В свою очередь зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев сообщил об инициативе установить штраф в размере 10 тысяч рублей за селфи на мостах, стройплощадках, высотных зданиях и других опасных объектах. Он также отметил, что нужно устанавливать предупреждающие таблички.

С начала года в столице и области произошло несколько печальных инцидентов из-за селфи. Например, девушка разбилась, упав с моста во время фотографирования себя, напротив комплекса "Москва-Сити". Инцидент произошел в ночь на 4 июля на эстакаде на пересечении Тестовской улицы и Третьего транспортного кольца.

По предварительным данным, девушка делала селфи вместе с друзьями, не удержалась и упала с моста на набережную. От полученных травм она погибла на месте.

В мае m24.ru также сообщало, что ученик девятого класса получил тяжелые травмы при попытке сделать селфи в Подмосковье. Подросток получил удар током и упал с высоты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика