Новости

Новости

Песни Марии Захаровой откроют и закроют московский кинофестиваль

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Песни, написанные официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой, прозвучат на открытии и закрытии Московского международного кинофестиваля. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на президента фестиваля Никиту Михалкова.

По словам Михалкова, это была его инициатива. Узнав, что Мария Захарова пишет музыку, он сразу же попросил прислать ее песни.

"Она сначала сопротивлялась, потом прислала две замечательные песни, одна из них прозвучит на открытии, и сегодня она совершенно в тему, потому что День скорби, день начала войны. Мария – автор и музыки, и слов", – подчеркнул Михалков.

Он также отметил, что к записи музыкальных композиций подключился продюсер Максим Фадеев. Песню на открытии кинофестиваля исполнит Наргиз Закирова. Михалков добавил, что закрываться кинофестиваль будет так же песней Захаровой.

39-й Московский международный кинофестиваль пройдет с 22 июня по 29 июня. Фильмом открытия станет индийская лента "Бахубали. Завершение", а фильмом закрытия – работа Софии Копполы "Роковое искушение", которая уже взяла приз Каннского фестиваля за лучшую режиссуру.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика