Новости

Новости

29 мая 2015, 21:10

ЧП

Движение на Озерной улице ограничено из-за упавшего дерева

Упавшее дерево затруднило движение на Озерной улице на западе Москвы, сообщили M24.ru в пресс-службе столичного управления МЧС.

"Дерево упало в районе дома 34, корпус 1 по Озерной улице. Движение по этой улице ограничено", – отметил представитель ведомства. По его словам, последствия происшествия устраняют городские службы совместно с МЧС.

Напомним, последствия пятничного ливня в Москве устраняют почти 1,3 тысяч рабочих и более 270 единиц спецтехники. "Аварийные бригады дежурят в местах вероятного скопления воды, при необходимости производят откачку и прочистку дождеприемных решеток", – сказал Агентству "Москва" представитель ГУП "Мосводосток".

В диспетчерскую Мосводостока на данный момент поступило 18 заявок на откачку скопившейся воды, по 11 из них работа уже завершена. В связи с неблагоприятным прогнозом по осадкам в ближайшие двое суток аварийные бригады в столице будут работать круглосуточно.

Ранее в МЧС предупредили, что в пятницу, 29 мая, в городе ожидаются гроза с градом и шквалистый ветер с порывами до 17 метров в секунду.

Из-за грозы возможны повреждения объектов, не оборудованных громоотводами. Кроме того, из-за града могут пострадать кровли и остекление. Ветер может повредить линии электропередачи и повалить деревья. Стоит быть осторожными и находясь рядом с рекламными конструкциями.

"Мосгорсправка": штормовое предупреждение

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция призвала столичных автомобилистов быть предельно внимательными, по возможности воздержаться от поездок по городу во время ливня.

"В настоящее время в Москве идут ливневые дожди. Такие же погодные условия сохранятся в течение суток", – говорится в сообщении на сайте ведоства.

Тем, кому все-таки пришлось сесть за руль, рекомендуют соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. "При движении используйте внешние световые приборы и стеклоочистители, строго выполняйте предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы", – отметили в ГИБДД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика