Новости

Новости

23 июня 2017, 12:42

Общество

Москвичей предупредили о надвигающейся грозе

Фото: ТАСС/Григорий Сысоев

Гроза, сильный ветер и град придут в столицу 23 июня, сообщает пресс-служба главка МЧС России по Москве в своем микроблоге в Twitter.

Дождь с грозой начнется в обед 23 июня и будет идти до вечера. Скорость ветра составит 12–17 метров в секунду. Воздух прогреется до 18 градусов.

В МЧС предупреждают москвичей об опасности нахождения у водоемов. Также во время грозы нельзя купаться, рыбачить и укрываться от непогоды под деревьями и слабо укрепленными конструкциями.

Как сообщает Гидрометцентр, в предстоящие выходные в столице будет переменная облачность, и пройдут кратковременные дожди.

В ночь на 24 июня ожидаются осадки. Днем будет облачно с прояснениями, температура воздуха составит плюс 22 градуса. Скорость западного ветра достигнет 5–10 метров в секунду.

В воскресенье, 25 июня, местами пройдут дожди. Ветер сменится на юго-западный, его скорость достигнет 5–10 метров в секунду. Воздух прогреется до 21 градуса.

Накануне в Москве было объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра. Его порывы достигали 12–17 метров в секунду.

В связи с непогодой синоптики объявляли желтый уровень опасности. Он означает, что погода потенциально опасна для людей. В этот период горожанам рекомендуется парковать автомобили подальше от деревьев и рекламных конструкций и в целом быть бдительными.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика