Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 июля 2017, 08:52

Общество

Жителей Москвы и области предупредили о надвигающемся шторме

Фото: ТАСС/fotoimedia/Владимир Филонов

МЧС предупреждает жителей Москвы и области о грозе, дожде и порывистом ветре до 12–17 метров в секунду, сообщает пресс-служба управления.

При ухудшении погоды возможно скопление воды на дорогах, в связи с чем вероятны затруднения движения транспорта и ДТП. Возможны также повреждения линий электропередач и рекламных конструкций, повал деревьев. Молнии могут повредить объекты, не оборудованные громоотводом.

Рекомендуется переждать непогоду в здании. Если оказались на улице, нужно обходить рекламные щиты и шаткие конструкции. Нельзя укрываться и парковать машины под деревьями и слабо укрепленными конструкциями. Лучше всего парковать автомобиль в гараже.

О непогоде жителей также предупредили SMS-оповещением, а Гидрометцентр объявил желтый уровень опасности.

3 июля температура не превысит 20 градусов тепла. Улучшений синоптики не прогнозируют: ранее они заявили, что в центральной России жаркого лета уже можно не ждать. Ближайший непродолжительный всплеск тепла возможен только во второй или третьей декаде июля. До этого над столицей будут властвовать циклоны, которые принесут в город прохладу и почти постоянные дожди.

Последний циклон принес в город самый сильный июньский ливень за историю метеонаблюдений в столице. Тогда в Москве выпало 65 миллиметров осадков – это 84 процента месячной нормы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика