Новости

Новости

03 сентября 2013, 08:43

Мэр Москвы

В Москве появится два новых стадиона на 40 тысяч мест

Фото: ИТАР-ТАСС

В преддверии чемпионата мира по футболу в Москве появятся два новых стадиона на 40 тысяч мест и несколько десятков тренировочных полей. Более того, до 2018 года будет перестроена большая спортивная арена "Лужников", однако ее облик после реконструкции сохранится. Об этом заявил Сергей Собянин во время посещения турнира детско-юношеских спортивных школ в "Лужниках".

На данный момент практически завершена стадия разработки проекта, уже в сентябре рабочие смогут приступить к демонтажу кресел и некоторых частей арены.

Новое покрытие футбольного поля "Лужников" будет натуральным, что соответствует требованиям Международной футбольной организации (ФИФА). Согласно критериям ФИФА будет построена и крыша стадиона, которая закроет собой все трибуны. Также строители заменят все светонесущие конструкции.

После реконструкции на большой спортивной арене увеличится число зрительских мест, с 78 тысяч до 81 тысяч, среди них 300 будет отведено людям с ограниченными возможностями. Также будет оборудовано около 1,5 тысяч мест для прессы, оснащенных самой современной техникой. Парковка, расположенная рядом с ареной, увеличится на 200 машино-мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика