28 мая 2015, 01:44

Испанская "Севилья" выиграла Лигу Европы

Испанская "Севилья" второй раз подряд стала обладателем Лиги Европы. В финальном матче, который прошел в Варшаве, подопечные Унаи Эмери обыграли "Днепр" со счетом 3:2.

Фаворитом встречи считался испанский коллектив, однако украинцы оказали упорное сопротивление. Они же и открыли счет уже в дебюте матча. Никола Калинич откликнулся на подачу Матеуса и поразил ворота "Севильи".

Испанцы довольно быстро отыгрались и даже вышли вперед. Сначала Гжегош Крыховяк оказался расторопнее всех после подачи с фланга, а затем Карлос Бакка убежал один на один с Денисом Бойко и хладнокровно отправил снаряд в сетку.

Тем не менее, перед перерывом "Днепру" удалось сравнять счет. Руслан Ротань нанес красивый обводящий удар со штрафного.

После перерыва игра стала менее острой. "Севилья" доминировала, украинцы искали шанс в редких контратаках. На 73-й минуте все тот же Бакка забил победный мяч (весьма похожий на второй гол).

Таким образом, "Севилья" второй сезон подряд выигрывает Лигу Европы, а "Днепр" не смог завоевать первый еврокубок в своей истории.