Новости

Новости

14 апреля 2015, 12:09

Культура

Иэн МакКеллен снимется в киноверсии "Красавицы и Чудовища"

Иэн МакКеллен. Фото: imdb.com

Британский актер Иэн МакКеллен, известный ролью Гэндальфа в "Хоббите" и "Властелине колец", сыграет в киноверсии "Красавицы и Чудовища". Производством фильма занимается Disney.

МакКеллену досталась роль каминных часов - Когсворта , сообщает Variety. Когсворт, по сюжету анимационной ленты, был дворецким замка Чудовища. Когда на замок и его хозяина было наложено заклятие, дворецкий превратился в часы.

Отметим, в актерском составе диснеевского фильма уже заявлены Эмма Уотсон (Белль), Эмма Томпсон (Миссис Поттс), Люк Эванс (Гастон). Снимать киноверсию известного мультика будет Билл Кондон ("Сумерки. Сага. Рассвет").

Начало съемок запланировало на конец года, а релиз – на март 2017 года.

Диснеевский мультик "Красавица и Чудовище" вышел в 1991 году, он собрал в мировом прокате 375 миллионов долларов и заработал "Оскары" в номинациях "Лучший фильм (комедия или мюзикл)" и "Лучший оригинальный саундтрек".

"Красавица и Чудовище" - уже не первая анимационная лента, которую Disney собирается превратить в фильм. Так, недавно на экраны вышла "Малефисента", рассказавшая о колдунье из "Спящей красавицы". Недавно в российский прокат вышел полнометражный фильм-сказка про Золушку.

На 2016 год намечен релиз картины "Книга джунглей", в центре которой окажется история Маугли.

Кроме того, Disney уже заявлял о планах снять фильм про слоника Дамбо, а также киноверсия "Мулан".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика