Новости

Новости

17 апреля 2015, 17:18

Культура

Кинотеатр "Ролан" покажет "Испытание" Александра Котта

Фото: kinopriziv.ru/

В рамках проекта "Кинопризыв" 21 апреля в кинотеатре "Ролан" состоится специальный показ фильма "Испытание". На мероприятии будет присутствовать режиссер картины Александр Котт и оператор Леван Капанадзе. После показа они ответят на вопросы зрителей.

Фильм "Испытание" получил главный приз на "Кинотавре–2014". В центре картины – любовная история, которая разворачивается на фоне ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Интересно, что кино немое – за операторскую работу на "Кинотавре" был получен и второй приз.

Кинопоказ состоится в кинотеатре "Ролан" по адресу: Чистопрудный бульвар, дом № 12А. Начало показа в 18.30. Вход свободный, но обязательна регистрация.

Александр Котт – российский кинорежиссёр, сценарист. Среди его работ – "Брестская крепость", "Елки-2" (новеллы "Куранты и самолет", "Ромео", "Аэродром"), "Елки–3", "Елки 1914"

"Кинотавр" – открытый российский кинофестиваль, проводится в Сочи с 1989 года. До 2011 года в конкурсе полнометражного кино могли принять участие только российские фильмы. А с 2011 на конкурс может быть подан любой фильм любой страны – но только на русском языке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика