Новости

Новости

14 февраля 2014, 05:43

Происшествия

Хамовнический суд рассмотрит жалобу Васильевой на запрет посещать храм

Евгения Васильева. Фото: ИТАР-ТАСС

Хамовнический суд Москвы в пятницу рассмотрит жалобу экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, находящейся под домашним арестом в рамках дела "Оборонсервиса", на запрет посещать храм, сообщает РАПСИ.

По условиям данной меры пресечения Васильева может выйти из дома только с разрешения следователя. Ее адвокаты просят признать незаконными действия следователя, который запретил ей посещать церковь. Они просят суд разрешить ей ходить в храм Христа Спасителя, который находится недалеко от ее дома.

Ранее Мосгорсуд продлил Васильевой срок домашнего ареста до конца февраля, при этом запретив ей общаться с журналистами, а также выходить на прогулки. Для каждого выхода из дома она должна просить разрешение у следователя.

Дело Васильевой по 12-ти эпизодам выделено из основного дела "Оборонсервиса". По данным ГВСУ СК, общий ущерб по ним превышает 3 миллиарда рублей. Под домашним арестом Васильева находится с конца ноября 2012 года.

В октябре прошлого года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими «Оборонсервису», был возбужден ряд уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Сообщалось об ущербе более чем в 4 миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика