Новости

Новости

26 марта 2013, 14:58

Культура

В Москве открывается интернет-кинофестиваль "Дубль дв@"

Гарри Бардин: "Дубль дв@" - это фестиваль искусства кино

В Москве 26 марта открывается четвертый интернет-кинофестиваль "Дубль дв@". В программе – картины, которые не дошли до большой аудитории, рассказал в эфире "Москва FM" режиссер-аниматор Гарри Бардин.

"Этот фестиваль не позиционирует себя как показ фильмов ради коммерческого успеха. Это показ фильмов, которые имеют отношение к искусству кино, – сказал Бардин. – Показ, может быть, уже и прошел, а фильм существует как факт искусства и приходит второй раз в нашу аудиторию".

Эти фильмы могли быть созданы несколько лет назад, какие-то из них можно было даже увидеть в артхаусном кинозале или в ночном показе на телевидении. Но для абсолютного большинства зрителей они так и остались неизвестны.

Среди бенефициантов показа – режиссеры Александр Митта, Алла Сурикова, Вадим Абдрашитов, Александр Прошкин и режиссер-аниматор Гарри Бардин.

История вопроса

Кинофестиваль "Дубль дв@" проводится с 2011 года газетой "Российская газета". В сферу интересов фестиваля попадают фильмы, сочетающие художественные достоинства с доступным киноязыком, то есть рассчитанные на массовую аудиторию.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика