16 июня 2014, 00:59

Франция благодаря дублю Бензема победила Гондурас на ЧМ по футболу

Нападающий сборной Франции Карим Бензема с мячом. Фото: fifa.com

Сборная Франции стартовала с разгромной победы над Гондурасом в группе Е чемпионата мира по футболу в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Первый мяч французы забили в конце первого тайма, когда в своей штрафной сфолил и заработал удаление игрок сборной Гондураса Паласиос. Одиннадцатиметровый реализовал Карим Бензема.

Играя вдесятером, команда Гондураса в начале второго тайма пропустила еще один мяч. После удара все того же Бензема мяч сначала попал в штангу, потом прокатился по ленточке и от руки вратаря Вальядареса пересек линию ворот. Для фиксирования эпизода пришлось прибегнуть к новой технологии. В итоге мяч был записан не на Бензема, который наносил удар, а в качестве автогола голкипера сборной Гондураса, от руки которого снаряд и угодил за линию ворот.

На 72-й минуте окончательный результат в матче установил все тот же Бензема, который оформил дубль.

Напомним, что ранее в группе Е завершился еще один матч, в котором швейцарцы в компенсированное время вырвали победу у Эквадора. Именно со Швейцарией и предстоит сыграть французам в следующем матче на мировом первенстве. Встреча состоится 20 июня.