Новости

Новости

30 августа 2012, 11:35

Общество

Рособрнадзор установил минимальные баллы ЕГЭ по всем предметам

Фото: ИТАР-ТАСС

Рособрнадзор установил по всем школьным предметам минимальное количество баллов, необходимое для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2013 году.

"Накануне нового учебного года, впервые в практике единого государственного экзамена, распоряжением Рособрнадзора установлено минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ, подтверждающее освоение участниками экзаменов основных общеобразовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования", - цитирует РИА Новости слова пресс-секретаря ведомства Сергея Шатунова.

Теперь для сдачи ЕГЭ по русскому языку выпускнику необходимо будет набрать как минимум 36 баллов, а по математике - 24 балла. Минимальные показатели ЕГЭ по информатике и ИКТ - 40 баллов; обществознанию - 39 баллов; географии - 37 баллов; физике, химии и биологии - 36 баллов; истории - 32 балла; литературе - 32 балла.

По иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский) для школьной "тройки" нужно будет набрать всего 20 баллов ЕГЭ.

В 2012 году Рособрнадзор впервые установил минимальные баллы по ЕГЭ до проведения экзаменов. По мнению экспертов, это должно было позволить выпускникам лучше подготовиться к ЕГЭ и сдавать экзамен в более комфортной психологической обстановке. Однако на практике эти мнения были опровергнуты: к примеру, ЕГЭ по математике "завалили" на 3% больше выпускников, чем в 2011 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика