Новости

Новости

16 июня 2016, 16:50

Общество

ЕГЭ по истории и по информатике прошли без сбоев

Фото: ТАСС/Зинин Владимир

Единые государственные экзамены (ЕГЭ) по истории и по информатике и ИКТ прошли без нарушений и серьезных технологических сбоев, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Сдавать экзамены по истории и по информатике и ИКТ школьники выбирали сами. На историю записались около 159 тысяч человек, а на информатику – почти 64 тысяч учеников.

За ходом экзамена следили более 1 тысячи общественных наблюдателей, свыше 2 тысяч онлайн-наблюдателей и около 140 федеральных экспертов.

По информатике и ИКТ школьники должны набрать минимум 40 баллов, а по истории – 32. Результаты экзаменов будут объявлены после 29 июня. Посмотреть их можно на портале госуслуг.

Российские школьники сдают ЕГЭ по информатике и истории

Основной период ЕГЭ-2016 в этом году проходит с 27 мая по 30 июня. Выпускники уже написали экзамены по математике, литературе, русскому языку, географии, а также по иностранным языкам. Впереди еще ЕГЭ по химии и физике.

Как отмечал ранее заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, число двоечников в этом учебном году будет на много меньше, чем в прошлом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика