Новости

Новости

13 марта 2014, 16:15

Общество

Апелляцию на результаты ЕГЭ можно будет подать в электронном виде

Фото: ИТАР-ТАСС

В 2014 году московские школьники смогут подать апелляцию на результаты ЕГЭ в электронном виде, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на председателя конфликтной комиссии Москвы Ирину Мальчевскую.

Кроме того, в этом году учащимся не планируют выдавать бумажные сертификаты с результатами экзамена: данные будут поступать в федеральную и региональную базы, что позволит вузам посмотреть баллы абитуриента через интернет.

Ответ на апелляцию школьники также смогут получить в электронном виде. Кроме того, в столице планируют создать окружные пункты проведения видеоконференций с членами конфликтной комиссии.

В этом году будет и еще одно нововведение: в столице появится портал, на котором разместят все экзаменационные работы школьников. Об этом сообщил начальник управления государственного надзора и контроля в сфере образования Сергей Горбун.

Сдавать Единый государственный экзамен школьники столицы будут в 280 пунктах. В прошлом году мест для сдачи ЕГЭ было выделено 300: по словам Горбуна, чем больше точек, где проходит экзамен, тем сложнее контролировать процесс его проведения. Во всех пунктах будут располагаться металлоискатели, а аудитории оборудуют камерами видеонаблюдения.

Во время проведения ЕГЭ в аудиториях будут присутствовать общественные наблюдатели. Они смогут также следить и за обработкой экзаменационных работ. Всего в процессе будут участвовать 40 общественных наблюдателей из 19 регионов России.

Для выпускников с ограниченными возможностями планируется создать специальные условия - в том числе, маломобильные учащиеся смогут написать экзамен дома, приняв у себя экзаменационную комиссию. Досрочно сдать ЕГЭ в этом году можно будет с 21 апреля до 8 мая, а основные экзамены пройдут с 26 мая до 19 июня. Дополнительные ЕГЭ состоятся с 7 по 16 июля.

В 2014 году ЕГЭ сдают более 55 тысяч выпускников, ГИА (Государственная итоговая аттестация) - около 60 тысяч. По словам Сергея Горбуна, в этом году в столице появится портал, на котором разместят все экзаменационные работы школьников.

Сюжет: ЕГЭ - 2014
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика