Новости

Новости

14 апреля 2016, 20:03

Происшествия

Совладельцу Домодедова Дмитрию Каменщику продлили домашний арест

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Басманный суд Москвы продлил домашний арест председателю совета директоров аэропорта Домодедово Дмитрию Каменщику. Как сообщает Агентство "Москва", под арестом он останется до 28 июля.

Каменщик обвиняется в нарушении требований безопасности в аэропорту Домодедово. По словам следователя в суде, вина его подтверждается собранными доказательствами, показаниями свидетелей и результатами экспертиз. Просьбу оставить Каменщика под арестом, следователь обосновал тем, что тот может скрыться.

Адвокат Евгения Ионова, в свою очередь, настаивала на отсутствии оснований для продления меры пресечения и просила отпустить Каменщика под залог в 50 миллионов рублей. Кроме того, она отметила, что с момент заключения ее подзащитного под домашний арест "никаких следственных действий не проводилось".

Срок следствия по делу против руководства Домодедово продлен

Ранее Басманный суд отправил Каменщика под домашний арест до 18 апреля. В качестве дополнительных ограничений ему запрещен выход из жилого помещения, установлен запрет на общение со всеми, кроме родственников и адвокатов, а также запрет на телефонную связь и интернет.

Кроме того, суд продлил срок ареста до 28 апреля бывшему директору аэропортового комплекса Домодедово Вячеславу Некрасову, управляющему директору ЗАО "Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити" Андрею Данилову.

Бывшую главу Российского представительства компании "Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед" Светлану Тришину отправили из СИЗО под домашний арест.

Им предъявлено обвинение в "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Максимальное наказание по данной статье – 10 лет.

По версии следствия, внедрение руководством Домодедово новой системы досмотра увеличило степень уязвимости аэропорта. Сторона обвинения считает, что это привело к теракту 2011 года, в результате которого погибли 37 человек, еще 127 получили серьезные увечья.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика