Новости

Новости

03 сентября 2015, 16:10

Авиа и аэропорты

Застрявшие в Шереметьеве паспорта переданы в другой аэропорт

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Из-за смены основного грузового оператора в аэропорту Шереметьево в течение нескольких дней задерживаются паспорта россиян. Чтобы нормализовать работу, администрация Шереметьево выделила дополнительных людей и транспорт.

Как сообщил m24.ru пресс-секретарь аэропорта Шереметьево Роман Генис, "ситуация постепенно нормализуется, все паспорта уже переданы в Домодедово". Он отметил, что аэропорт работает в штатном режиме, однако кроме документов в грузовом терминале авиаузла задерживаются и транзитные грузы.

"Мы в курсе ситуации и держим ее на контроле. Для того чтобы поддержать грузового оператора "Москва-карго", Шереметьево выделил дополнительных людей и транспорт", – подчеркнул Генис.

Однако точных сроков, когда проблема будет решена, в пресс-службе аэропорта не уточнили. По словам пресс-секретаря, перебои с задержкой грузов и документов происходят по вине компании "Москва-карго", и как только они назовут точные сроки, информация будет сразу обнародована.

"Мосгорсправка": Что делать, если ваш багаж потеряли в аэропорту

Напомним, турфирмы из регионов столкнулись с проблемой при перевозке паспортов с готовыми визами своих клиентов в конце прошлой недели – переданные для транспортировки паспорта российских туристов задерживались в грузовом терминале аэропорта. Кроме документов в Шереметьеве зависли и тонны грузов, среди которых есть животные, а также скоропортящиеся продукты.

Компания "Аэрофлот", которая обслуживает практически весь поток грузов из Шереметьева, 29 августа сменила компанию операторов-обработки грузов на ООО "Москва-карго". Несмотря на то, что новая компания выиграла тендер в январе этого года, она оказалась не готова к масштабной обработке грузов на внутренних и международных рейсах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика