Новости

Новости

03 апреля 2014, 18:38

Культура

В Доме музыки пройдет IV Международный фестиваль "Виртуозы Москвы"

С 3 по 16 апреля в Доме музыки пройдет IV Международный органный фестиваль "Виртуозы Москвы". В рамках мероприятия пройдут концерты для органа, струнного оркестра и литавр, на которых выступят музыканты из Франции, Германии и Турции.

Фото: ИТАР-ТАСС

3 апреля слушателям представят концерт из сочинений Генделя и Пуленка в исполнении "Виртуозов Москвы" и британского органиста Томаса Троттера. В 2002 году он первым из органистов был удостоен премии Королевского филармонического общества за выдающиеся достижения в исполнительском искусстве. В концерте прозвучит орган solo Клеменса Шнорра.

9 апреля выступит профессор Фрайбургской музыкальной академии, органист кафедрального собора Святого Павла в Мюнстере. Также в этот вечер скрипач Сергей Фильченко, альтистка Регина Штейнман и органистка Елена Кейлина представят программу "Диалог Востока и Запада". Западную Европу представят произведениями Бибера, Корелли, Вайхляйна, Плейеля и Стамица, а Восточная Европа – музыкой Хандошкина.

12 апреля для гостей фестиваля органист и композитор Жан Гийю выступит вместе с виолончелистом и органистом Александром Князевым.

16 апреля выступят органист Оливье Латри и пианист Александр Гиндин. Латри – штатный органист Собора Парижской Богоматери, профессор Парижской консерватории.

Начало 3 апреля – в 19.00, стоимость билетов – от 1000 рублей.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте Дома музыки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика