Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 августа 2013, 11:53

Законы

Россияне смогут прописаться на дачах - Медведев

Фото: ИТАР-ТАСС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в Госдуму внесен законопроект, позволяющий россиянам прописаться на своих дачах. Эта процедура будет доступна только для россиян.

Речь идет о постоянной регистрации на дачном участке. Премьер-министр отметил, что одним из ключевых вопросов является сохранение льгот, которые получают граждане, живущие в городе, при смене прописки. "Это касается и пенсий, и льгот, и медицинского обслуживания, и транспорта. Такие вопросы нам надо будет решить, причем такое решение должно быть принято в каждом конкретном регионе", - сообщил Медведев в своем видеоблоге.

Премьер-министр отметил, что подобное разрешение ставит ряд вопросов и одним из них являются "резиновые дома". "Один из вопросов - не возникнут ли "резиновые дома" по аналогии с "резиновыми квартирами". Ряд экспертов высказывает мнение, что регистрировать надо на садовом или дачном участке только граждан России, и в этом случае риски будут сведены к минимуму. Это предложение будет рассмотрено как нами, так и депутатами", - сказал Медведев.

Глава кабинета министров подчеркнул, что получение постоянной регистрации является "достаточно сложной процедурой" с предоставлением набора документов в Федеральную миграционную службу.

Напомним, в конце июля правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила документ, разрешающий москвичам регистрироваться в частных домах на своих садовых и дачных участках. В случае принятия этого законопроекта, москвичи смогли бы регистрироваться на дачных участках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика